近期合肥网友在1235直通车留言爆多家楼盘存在捂盘
发布时间:2018-07-07 10:40:12   来源:   评论 参与

房产捂盘行为


房产好头条:近期在合肥是有网友在12345政民直通车留言爆料合肥多家楼盘存在捂盘不销售问题是如何回复。

合肥市房产局回复如下:

网友留言:

我是合肥市一普通居民,我最近走访合肥市多家楼盘,发现很多楼盘已经具备销售条件,有些甚至已经是准现房了,开发商却不销售,恒大中央广场项目即是其中一个,我去看房,销售员直接说不卖,到明年再卖,我猜可能是因为今年合肥市政府限购政策,开发商卖不上价格,可是恒大中央广场已经具备开盘条件,房子已经是准现房了,却不销售,让我们这些刚需人群怎么办?这也与合肥市政府限购目的相违背,希望政府能调查。

合肥市房产局:

经市房产局核实,该项目目前未向我局申领预售许可手续,按照《商品房销售管理办法》有关规定,商品房项目未取得预售许可不得对外销售。同时根据住建部《关于进一步加强房地产市场监管完善商品住房预售制度有关问题的通知》相关规定,取得预售许可的商品住房项目,房地产开发企业要在10日内一次性公开全部准售房源及每套房屋价格,并严格按照申报价格,明码标价对外销售。

(责任编辑:google3)

① 好头条所有原创文章(含图片),未经允许不得转载或镜像;授权转载应在授权范围内使用,并注明来源。
② 部分内容转载自其他媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③ 如因作品内容、版权和其他问题需要同本网联系:2896481302@qq.com,请在30日内进行。

相关热词搜索:合肥 直通车 楼盘

上一篇:美的环华物流地块将建8栋20层住宅、6栋6-8层洋房
下一篇:最后一页

《新浪新闻中心24小时播报全球重大新闻》 网站低俗信息举报信箱:2896481302@qq.com 头条新闻微博
头条日报社:立足“华人的角度” 免费投稿 QQ:2896481302
违法和不良信息举报中心
备案许可证号:国际ICP备15060888号